..
...я.... ....я....

мелкая торговля это выгодно???

Яна Гиленко

Знаю одного чела который по мелочи торгует героином. Вроде не бедствует)

Ад
Администратор

Уже нет ( Монополии в виде супермаркетов задавили частника.

Серых Ирина

если что-то незаконное, то выгодно. Остальное вряд ли.

Максим Быков

мелкая торговля-мелкие деньги. это как самогон гнать. заводы производят цистерну в час а вы 3 литра в день.

Mod-108 Mod-108

с маркизой согласен... .
но, если подходить к делу с умом, есть хороший бизнес план, именно ХОРОШИЙ, то почему бы и не нет?
у меня среди друзей несколько человек занимаются мелкой торговлей - не бедствуют и мало того, хотят расширяться

Александра Исакова

Название “малый бизнес” весьма условно и не вполне отражает характер этого явления. Магазин, или даже сеть магазинов, ресторан или кафе - всё это подпадает под определение “малый бизнес”, в то же время, расходы, связанные с открытием такого бизнеса, являются совсем не малыми и, чаще всего, недоступными для большинства людей. Поэтому, с некоторых пор это большинство стало задумываться над тем, нельзя ли найти бизнес, который был бы ещё меньше, чем малый, совсем мелкий бизнес, где и сумма стартовых расходов была бы соответствующей. И какой в этом случае самый выгодный мелкий бизнес?

Как известно, спрос рождает предложение - и в последнее время во множестве стали появляться различные виды именно мелкого, общедоступного бизнеса. В их ряду особое место занимает бизнес с массажными креслами с купюроприемником. По многим характеристикам именно его сегодня можно считать самым выгодным мелким бизнесом. Что же это за характеристики?

Во-первых, массажные кресла - бизнес в России совсем новый, ещё очень мало известный, с плохо разработанным рынком. Как следствие этого - почти полное отсутствие конкуренции. Если сопоставить это с тем спросом, который есть сегодня на массаж, станет понятно, насколько актуален этот бизнес. К тому же, сеанс массажа в кресле-автомате стоит на порядок дешевле, чем в массажном кабинете. Сочетание этих обстоятельств и делает массажные кресла с купюроприемником самым выгодным малым бизнесом.

Однако, новизна и низкая конкуренция, хоть и важные, но не единственные преимущества данного бизнеса. Не менее важной, учитывая российские реалии, является легкость его открытия. Поскольку, для массажных кресел не требуется специального помещения, предприниматель избавлен от необходимости получать справки из многочисленных инспекций. Этот бизнес можно начинать сразу же, купив кресла и договорившись об их установке.

Бизнес с массажными креслами можно считать самым выгодным мелким бизнесом и по другим причинам. Например, - это, пожалуй, единственный бизнес, который может делаться сам собой, почти без участия предпринимателя. Дело в том, что, благодаря разработке компании “Випвендинг. ру”, стали возможны управление и настройка кресел удаленно, по интернету. Таким образом, массажные кресла могут работать без непосредственного участия владельца до полного заполнения купюроприемника. Разве этого мало для “звания” самого выгодного мелкого бизнеса? (5)