Андрей Сергеев

Баланс всегда предполагает расшифровку. А по какому принципу там в строках появляются цифры, требующие этой расшифровки?

Александр Иванов

Во-первых баланс предполагает расшифровку не всегда. Например малые предприятия имеют право показывать баланс в более свернутом виде (не расшифровывая данные по отдельным строкам) . Если я правильно поняла Ваш вопрос, то в строках, которые вы потом собираетесь расшифровать, показываются цифры, которые получаются путем сложения всех показателей по подчиненным строкам-расшифровкам.