Самойлова

Всегда ли можно увидеть или почувствовать шевеление щенков начиная с 56 дня беременности?

все сама почувствовала, нужно просто было по дольше слушать)

Natasha Malceva

Да уж щениться пора!

Юлия Кравцова

Всегда, если они там есть и живы. А ещё у них сердца бьются, и уже прослушиваются. Если сомневаетесь, отведите собаку к ветеринару, если нет УЗИ, то пусть хоть прощупает и послушает. А то, может, ложная беременность у суки...

Руслан Измайлов

Развитие плода:
С 57 по 63 день плод достигает 15 -22 см, вес его увеличивается до 300-600 граммов, тело щенка полностью покрыто волосяным покровом.
Внешние признаки щенности:
На последней неделе живот опускается вниз в виде груши.
За несколько дней до родов у беременной суки набухают соски и молочные железы, появляется молозиво.
За 7-10 дней щенки хорошо прощупываются и видно как они шевелятся, когда сука неподвижно лежит на боку.
Начиная с 57-го дня, утром и вечером желательно измерять температуру.
Нормальная температура тела у собаки – 38,5*С, перед родами температура резко снижается до 36,5 – 37*С.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме