Владимир Белов

Помогите найти и указать название дату законодат. акта утверждающего в рф нижн. границу трудоспособ. возраста

помогите найти и указать название и дату законодательного акта утверждающего в рф нижнюю границу трудоспособного возраста по половозрастному признаку

Юлия

все есть в ТК РФ

Павел ******

Трудовой кодекс РФ.
ст. 63 Возраст, с которого допускается заключение трудового договора.
Достигшими 16 лет - заключается труд. дог.
В случае основного общего образования и т. д.... -с 15 лет.
С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства труд .дог. может быть закл. с учащимся, достигшим возраста 14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения.
В ночное время несовершеннолетним работать запрещено.
Продолжительность рабочего времени в возрасте до 16 лет - не более 24 часов в нел. , от 16 до 18 лет - не более 35 часов в нед. (ст. 92) ТК РФ
ст. 94 тк рф - продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: от 15 до 16 лет - 5 часов, от 16 - 18 лет - 7 часов. Для учащихся совмещающих работу с учебой: в возрасте от 14 - 16 лет - 2,5 часа, 16-18 лет - 4 часа.