Дмитрий Федоренко

Почему сказка Маленький принц называется притчей?

Пожалуйста ответьте!! ! Плиз!!!

Андрей Шкилев

В ней есть аллегории (баобабы - зло, король и др. - основные типажи взрослых людей с их недостатками и т. д.) , а также поучительные мысли, выраженные в афоризмах ("Зорко только сердце" и др.) . Притча обычно возникает в контексте другого произведения, в данном случае - сказки...

Варвара Саляхова

В ней есть аллегории (баобабы - зло, король и др. - основные типажи взрослых людей с их недостатками и т. д.) , а также поучительные мысли, выраженные в афоризмах ("Зорко только сердце" и др.) . Притча обычно возникает в контексте другого произведения, в данном случае - сказки... И сам автор по своему образу жизни тоже был как "Притча"

Виталий Иванушкин

В ней есть аллегории (баобабы - зло, король и др. - основные типажи взрослых людей с их недостатками и т. д.) , а также поучительные мысли, выраженные в афоризмах ("Зорко только сердце" и др.) . Притча обычно возникает в контексте другого произведения, в данном случае - сказки... И сам автор по своему образу жизни тоже был как "Притча"