Новикова Ирина

вчера помазал губы помадо от герпеса на утро губы покраснели и сильно чешутся

Такое уже было когда почесал губы покрылись прыщиками подскажите что сделать что бы не повторилось!!! ?

Ну а что сделать чтобы прошло?

Андрей

АЛЕРГИЯ.
Больше не применять.

Лиля Абдулина

Женя, у Вас, вероятно, аллергия. Возможно, помада просроченная. Пользоваться препаратом в любом случае не следует.

Ди
Дильраз

Я мучаюсь этой гадостью с самого детства. И если раньше пузырьки были только на губах, то позднее высыпания начались и на подбородке, на крыльях носа и вообще весь нос бывает опухает. Лично мне помогает только Ацикловир, но не любой. Я заметила, что во-первых, у всех мазей разная консистенция, а во-вторых, разный запах. Может там дополнительные компоненты в мази какие-то разные? С другими ацикловирами заживает намного дольше, да и после некоторых ужасно шелушится кожа. Еще отличный способ - как только чувствую, что переволновалась, простудилась или еще что - на ночь обязательно мажу губы и крылья носа гигиенической помадой погуще, а если еще и покалывать начинает - то еще + Ацикловир. Мне очень помогает - никаких высыпаний не появляется вообще. Ну и, конечно, стараюсь спортом заниматься почаще, витаминки есть. Если же не повезло и высыпания появились (на работе, например, под рукой ничего не оказалось, а пока до дома доедешь или до аптеки - уже поздно) - плюс к стандартному лечению мазями - пить каждые 2 часа в течении первого дня по 40 капель Иммунала в небольшом количестве воды - проходит за 3-4 дня. Может быть кому то поможет мой способ. Хотя, конечно, все очень индивидуально. Выздоравливайте и не расстраивайтесь 🙂

Алексей

герпес вирусов более20 видов . надо повышать иммунитет очищаясь изнутри и от гереса тоже . иначе и миопатия и лимфома и мн. др . со временем может быть . это не шуточки просто внутрь загонять .не нужно .