Дмитрий

После ВОВ были самые справедливые ( по принятию решений ) суды в СССР ( исторический факт ) , как думаете почему?

...а деньги ценности не имели ...

К сожалению многие отвечающие ..так и не поняли зерна моего вопроса ...а оно в том, что после войны ---люди другими становятся ( лучше, в большинстве своём) ...

Александра Исакова

дешевая демагогия - сначала соврать, а потом попросить объяснить.

после войны был очередной всплеск бессмысленных репрессий.

всем побывавшим в плену влепили по 10 лет (даже тем, кто после плена еще успел вернуться в армию и повоевать, даже инвалидов взяли и "зачистили", чтобы не портили вид.

вот такая справедливость.

Shain Khasiev

Опять бредишь.
Или ты эксперт в области истории правовой системы СССР?

Екатерина Вдовина

"Исторический факт" - очень удобная ширма для подтасовки )

Андрей Тиранин

не знаю, я относительно недавно родился.. . это вы у нас участник Крымской компании еще.

Де
Денис

А в Сибирь, в лагеря без суда отправляли?

Антонина

Раньше и небо было голубее и деревья выше и воздух чище.

Андрей Чеботарев

Факты в студию, уважаемый! Вы сейчас сказали не опираясь ни на что, просто сказали и все. Вы подтвердите!

Роман Языков

потому что Великая Война как гребень очистила Коммунистические ряды от всякой швали и мерзости .в том числе и правосудие.