Михаил Поликахин

нужно описание цветка лилия или тюльпан ну например какой это цветок..

ну например какой это цветок. . где его вырашивают и как?

Андрей Кравченко

Лилия 🙂
Лилии являются одним из самых популярных цветов в Европе, уступая лишь розам. Если говорить о мировых тенденциях, то они занимают четвертое место по популярности. Различные виды обычно встречаются по всему земному шару. Они бывают разных форм, размеров и цветов.

Лилии хороши как комнатные растения и украшение сада. Эти цветы пригодны для создания живых изгородей, могут использоваться как основной цветок в букете, для засаживания больших площадей. Некоторые самые мелкие виды даже могут быть высажены на альпийской горке. Лилия – это цветок королей. Многие королевские дома используют его в качестве своего символа.
Выращивание лилий – это захватывающий процесс, в результате которого можно получить красивые цветы и море удовольствия. Растение разводится в основном с помощью луковиц, но могут выращиваться лилии из семян и из чешуек.

Хотя растения, выращенные из семян, более устойчивых к болезням, единственный их недостаток в том, что рост займет больше времени, а чтобы цвести, возможно, в некоторых случаях даже потребуется от пяти до шести лет. Таким образом, для тех, кто их выращивает, луковицы – наиболее предпочтительный вариант.

Как правило, посадка луковиц производится осенью или весной в саду. Прохладная, пористая и хорошо дренированная почва играет важную роль для хорошего роста. Они также могут быть выращены в контейнерах или на открытом воздухе.