Александр

Помогите срочно.. . Вопрос из истории.

..Вопрос из истории"" Что объединяет пятерых из шести перечисленных деятелей. Аргументируйте свой вывод. Укажите лишнего.
1)Антон Фрязин, Пьетро Антонио Солари, Алевиз Новый, сила савин, Марк Руффо. Ответ________________________________________________________________________________________________________
2) Адашев А. Ф. , Безбородко А. А. , Головин Ф. А. , Грибоедов А. С, Бунге Н. Х. , горчаков А. М. ответ________________________________________________________. Помогите пожалуйста.

Артур

их объединяет то, что вы влепили их в одно задание)