Olga Ch

Помогите с Историей!!! Срочно!

7. Новое
направление в искусстве, оппозиционное академизму, которое во Франции возглавил
Э. Делакруа –

1) романтизм 2) классицизм 3) импрессионизм 4) модернизм

8. Система
покровительственных, защитных мер правительства с целью поддержки отечественной
промышленности, это –

1) протекционизм 2)
меркантилизм 3) промышленный
переворот 4) техническая революция

9. Новый тип
предприятия, основанный на применении машин и высокопроизводительных
технологий, характеризующийся большими объемами выпускаемой продукции, высоким
уровнем затрат капитала, это –

1) мануфактура 2) ферма
3) завод 4) фондовая биржа

10. Общество,
родившееся в результате промышленной революции, в составе которого особенно
велика доля буржуазии и рабочих, часто называют

1) буржуазным 2) капиталистическим 3) социалистическим 4) индустриальным14. Люди должны
быть объединены в общины, сформированные по принципу взаимной симпатии и жить
совместно в больших дворцах (фаланстерах) – эту свою идею на практике в
Бразилии, США, Аргентине пытался осуществить1) А. Сен-Симон 2) Р. Оуэн
3) Ш. Фурье 4) К. Маркс15. Идеи классовой
борьбы, капиталистической эксплуатации и борьбы пролетариата, необходимости
социалистической революции связаны с именем1) Э. Кабе 2) А. Сен-Симона 3)
Р. Оуэна 4) К. Маркса16. В каком
государстве впервые сложились предпосылки для промышленного переворота?

1) США 2) Германия 3) Британия
4) Франция18. В 1848-1849
гг. контрреволюция в Европе победила во многом при поддержке таких государств,
как

1) Британия и Франция 2)
Россия и Британия 3) Пруссия и
Россия 4) Австрия и Пруссия19. Российский
император Николай I
считал «больным человеком» , годы которого сочтены и надо позаботиться о разделе
наследства, империю

1) Британскую 2) Французскую 3) Австрийскую 4) Османскую

Надежда Макутина

Ты весь учебник переписал?