Eduardu Pueero

Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 30 м далее внутри

Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 30 м в течение одного периода звуковых колебаний с частотой v = 200

Елена Кулинченко

По формуле: с = λ · v находим частоту электромагнитной волны. Она равна 10⁷ Гц. Количество колебаний равно отношению частот: 40 000 раз.