Лилит Мовсесян

айвенго. срочно надо. прошууу.

срочно надо. прошууу.
задание такое - выписать цитаты из текста, где то самому текст сделать.
вот:
1. место действия романа ( где происходило все)
2.жизнь феодалов.
3.про сына Вамба
4.группа или Турт. хз. гурт. ( в украине просто, ну кто поймет"гурт)
5.сын Сакса
где можно цитаты нужны, где можно из текста информация.
Помогите прошу. Ну или текст в кратце перескажите. по мылу. или сайт скиньте. я просто физически не успею прочитать: (( прошууу

Андрей Шушлебин

http://briefly.ru/skott/ajvengo/-краткое содержание

“Айвенго” - это роман, который принес славу Вальтеру Скотту. Он не просто воздвигнул автора на пьедестал славы - этот роман действительно интересен читателю. Он переносит нас в средневековый мир XII века. Это время конца подвигов и начала подлости, но остались еще люди чести. О них и пишет автор.
В стране происходит раскол между англосакским и норманнским населением. Для саксов норманны - это захватчики и подлецы, когда для норманнов саксы - неотесанные варвары. В это непростое время приходятся править великому королю - Ричарду Львиное Сердце.
В это же время из путешествий прибывает “Айвенго” - черный рыцарь и правая рука Ричарда. Он намеренно скрывает свое имя и титулы, ибо приходится сыном богатому феодалу Седрику “Саксу”. Отец отрекся от него из-за того, что у них расходились взгляды на политическое устройство.
Но на протяжении всех приключений “Айвенго” поддерживает любовь к питомице Седрика - Леди Ровене. Седрику она никем не приходится, но он бережет и любит ее как свою дочь.
В этом романе присутствуют как сражения и батальные сцены, так и сцены любви и преданности. Мастерство автора шокирует того, кто впервые прочел этот роман. Многие, кто читал эту книгу, перечитывают ее на множество раз, и она этого стоит.

В тяжелое для страны время на родину возвращается наследник старого Седрика — Айвенго. До этого юноша путешествовал по Италии, Франции, Греции. Богатый феодал Седрик лишил наследства и выгнал из дома сына, потому что взгляды отца и сына на государственное устройство резко расходились. Айвенго за годы скитаний научился прятать свои настоящие чувства под маской равнодушия. Юноша переоделся в бедного богомольца и, оставшись неузнанным, пробрался в дом отца. Там он встретил воспитанницу Седрика — леди Ровену, к которой хранил любовь на протяжении долгих лет изгнания. Айвенго понимает, что жизнь отца мало в чем изменилась: Седрик такой же суровый и бескомпромиссный.
Айвенго хорошо понимает, что сила человека — в дружбе, а его счастье — в любви. Всех, кто его окружает, покоряют Щедрость, доброта и простота молодого рыцаря. Едва выздоровев, Айвенго снова становится на защиту обездоленных, спасая Ребекку. Но на этот раз он рисковал своей жизнью.

Большую роль в романе играет легендарный король Англии — Ричард Львиное Сердце. Именно он под маской Черного Рыцаря выносит на руках из горящего замка раненого Айвенго, а потом совершает еще много хороших дел: спасает старого Седрика и леди Ровену, примиряет Айвенго с отцом и благословляет будущий брак юноши и Ровены.