Оличка

то есть я развелся в 2009 а в суд подадут в2012 то платить с 2012 года, при том что плачу я с 2009 неофициально

Нина Безрученко

суд должен определить с какого периода считать выплату.
Что бы взыскать за прошлые годы, нужно доказать в суде, что алименты не платились, и что мама ребенка принимала меры по взысканию, но взыскать не могла.

Юлия Смирнова

да, если бывшая жена не докажет, что пыталась взыскать с вас алименты все эти годы.

Ва
Василий

Взыщут с момента подачи.