Виктор Куликов

Что будет если просрочила кредит на 2 месяца и невозможности платить.. . в суд подадут на меня?

Юрий Шарга

Все зависит от банка, условий договора. Вроде как общая логика такая: взял кредит - плати, иначе не бери. По законодательству РФ акцепт оферты полный и безоговорочный, поэтому о рисках надо было задуматься заранее, или страховку оформить что ли (6 месяцев оплаты в случае, если на работе сократили) . А так в общем и целом ещё пару месяцев будут морочить голову и только потом суды, коллекторы.

Ксения Зурина

надо пойти в банк и написать заявление об отсрочке платежа как можно скорее...

Ольга Булатова

пойти в банк и попросить отсрочку. А так до суда еще далеко. Сначала будут звонить, угрожать, требовать. Потом коллекторам отдадут, потом приставам. А вообще по истечении трех лет, дело прекращается.

Игорь Мишин

Суд это самый наилучший вариант, судебный приказ отменяй, пусть будет судебное заседание там и расскажите о своих бедах. Сумма будет фиксированная и без всяких накруток.

Александра

Вам нужно пойти в банк и написать заявление о реструктуризации долга. К заявлению приложить подтверждающие, Вашу тяжелую жизненную ситуацию, документы...