Dmitry Voodoo

Как подготовить место для родов? и как приучить суку к нему?

не хочет оставаться одна в комнате постоянно дерет дверь и просится выйти, а я не выпускаю т. к. у нас в квартире еще кобель живет. вот как ее приучить к месту для родов? осталось всего неделя, а может и меньше

Анастасия

я не приучаю к месту для родов, сука испытывает лишний стресс, первого щенка рожает где ей удобно, а поом беру щенка и перевожу суку туда где подготовлено место, остальных спокойно рожает где нужно, место для родов это коробка в 2 раза больше собаки, с бортами, я стелю на момент родов полиэтилен и ненужные простыни, когда роды закончены суку обмываю перестилаю все, вывожу суку погулять минут на 5-10, перекладываю щенков на все чистое, себе обычно оборудую рядом стул или кресло и столик, блокнот, ручку, кофе, суке молокочай с медом

Оксана

свозить показать роддом пару раз...)))

Александр Детков

сама найдет а приучать не надо

Степан

За несколько дней до предполагаемых родов желательно сделать манеж для содержания собаки, родезийского риджбека и ее щенков (мы обходились без манежа) . Манеж должен быть просторным, чтобы собака могла свободно в нём вытянуться во всю длину, следует учитывать и пространство для быстро растущих новрожденных щенков.
На дно манежа следуетположить матрас или толстое ватное одеяло, сверху постелить медицинскую клеенку и накрыть ее чистой простыней. Если Вы сделали манеж большой, то часть его площади можно не застилать, а оставить для выгула подрастающих щенков, поставить резиновый коврик застеленный газетами. Когда щенки начнут ходить, то они постепенно привыкнут справлять свои нужды в специально отведённом месте.
Манеж, как и родильное место устанавливают в сухом, теплом, светлом, чистом помещении без сквозняков. Можно данный манеж поставить сразу же после родов в месте щенения. Доступ к манежу должен быть свободный и удобный для уборки и ухода за щенками родезийского риджбека. В комнате с роженицей и щенками желательно поддерживать температуру на уровне 28–30*С, чтобы новорожденные щенки, родезийские риджбеки не простудились. Если в комнате холодно, то нужно продумать дополнительный обогрев помещения, я использую обычный бытовой маслянный обогреватель. Ветеринарные врачи рекомендуют инфракрасную лампу с регулятором высоты.
Срочная консультация 8 495 775 94 24