Слава

как приучить щенка к месту (к постели)

мы его купили со всем недавно! 2дня назад, и ну почти 3,а щенок нам ни одну ночь не даёт спать: скулит, прыгает на кровать (и падает с неё). Мы его берём к себе на кровать, но из за того что он дышит громко, перебегает от туда сюда, нам это не нравится, помогите, наверное он не привык к месту, но он уже привык ко мне (я его хозяйка) и ещё 1 вопросик, а почему Тёпа (моя собака) сегодня на рычал на маму? меня мама погладила (голова болела) а Тёпа зарычал, что такое? он что ко мне так привязался? не знаю важно или нет: порода ши-тцу весит 3с половиной и 3месяца, тоже с половиной))

Marishka

Постоянно к постели види

Сергей Усаньков

Как только собака начинает уставать, показывать явные признаки сна, ведите его к ЕГО месту. Ни в коем случае не приучайте собаку спать с вами, она это поймёт и потом отучить её от этого ой как тяжело.