Истеричка

Как приучить щенка спать в отведенном ему месте?

Щенок у нас уже 3 месяца. До сегодняшнего дня он спал со мной на кровати. Читала что это можно если он не проявляет агрессию и не мешает мне. Но со вчерашнего дня начал писать на кровать, когда меня нет дома. Читал что щенок доминирует и теперь хочу чтобы он больше не лазил ко мне на кровать. Возможно ли отучить его?

Юр
Юрий

не пускайте на кровать сгоняйте если залез и говорите нельзя
ложите его в специальное место для сна приговаривая место

терпение и настойчивость вам в успех ))

Инна Плужник

Зря вы его ложили с собой в кровать, отучить можно, но несколько ночей придется послушать скулеж. Не пускайте на кровать, сгоняйте, если залез и грозно говорите "нельзя". Ложите его на место для сна, приговаривая "место". Терпение и настойчовость вам в помощь)

Андрей Захаров

Заставить хоть раз попаспать не получется сделать тоже самое только отпиздить лично помогло, только срал он не там где надо