Елена Тишкова

как приучить щенка к месту где он должен спать в доме?

Купил себе щенка. ну и как то бывало он спал со мной на кровате днём когда я лежал смотрел фильмы или же просто отдыхал. теперь как хочет спать стоит около кровати и скулит просится на кровать. как его отучить от этой дурной привычки? ? как сделать что б он знал своё место?

Евгений Иванов

говорите место, и подводите собаку туда, как ложиться тогда хвалите и вкусняшу (эхх к такому как лежать на кровати они бытро приучаются, но трудно отучаются) со временем отучится и ваш