Юрий Матяшев

Как приучить собаку спать на своем месте?

Взяли собаку, таксу. Уже второй день здесь.. Мама не роз решает чтоб бы она спала на кровате ибо кресле. А если и залазит, и если крикнуть, и обьяснять- все равно продолжает лезть. скулить. Лаять. издавать неприятные звуки.
Уже ее подушку ( матрац) розле кровати ложила- а она лезит ко мне, и ей пофиг даже если кричать.
Ей вот 12мая будет год. мне ее отдали. Бить легонько- бесполезно.
Помогите быстрее, щас спать, и опять вторую ночь я не усну.. .
как ей обьяснить чтоб бы она поняла????

Александр

как залезет так сразу скидыва и скомандовать грубое ФУ!!!!