Павел Орлов

как приучить собаку?

Щенок не терпит до утра и гадит там где спит, неделю все нормально терпел, но последние три дня нет. Как добиваться от него терпения?

Кирилл Аксенов

Нужно пока маленький выводить на улицу после сна, еды и активных игр, так постепенно и научится. Главное не ругайте, когда ходит дома, иначе можете только спугнуть, озадачить, тогда щенок дольше будет приучаться

Олег Завгороднев

да попробывать гулять с ним попозже вечером и утром пораньше. ругать надо обязательно за то что гадит. самое верное носом натыкать. если жалко то хоть накричать и выразить негативные эмоции по этому поводу. собаки хорошо чувствуют настроение. и желательно еще подловить его в самый момент и наругать сразу же. тогда эффект будет лучше. когда делает свои дела на улице хвалите. можно даже угостить чем нибудь вкусным.

Кармен Кинтеро

выгуливать 3-4 раза в день, после и перед ночным сном выгул обязателен...

Ксения Зурина

Гулять вечером попозже и подольше, а утром - пораньше.

Мария Николаева

Вы поставьте себя на место своей собаки. Вы сами будете терпеть? Пес Вам дает понять, что с ним нужно считать в таком серьезном вопросе. Без обид.

Ма
Мадина

часто гулять ты сам виноват что он гадит.