Диана Потапова

Как собаку приучить спать со мной

Я всегда хотела чтоб собака спала со мной .
Даже пыталась приучить но она спрыгивала

В первый день тоже брала но она рыла меня чтоб я ее спустила

Скажете вырастит место много будет занимать . У меня диван большой2×2метра а сома собака маленькая порода ши-тцу

Матрасы Мебель

Любим создавать себе проблемы? Сначала приучить, потом отучить.. . Всё при деле. 🙂

Павел Титов

лучше не стоит приучать спать с собой.. потом не отучите.. мои чихи все спят со мной-это просто проблема-не берешь-пищать будут до утра и ныть...

Ел
Елдос

Лучше с мужиком попробуй, хотя тоже спрыгнуть может

Алина Утрисова

Положи погладь

Ирина Тихомирова

Лучше пусть спит отдельно.

Ну а вообще я всегда думала, что собаки наоборот любят спать с хозяевами на одной кровати. Я своего не пускаю.

d.
d.alekcey

Ей в постели жарко.

Марина Щепотько

вы наверно спите беспокойно, вот ей и не нравиться

Роман Пчелкин

не все собаки-вожаки любят спать на одном уровне со своими подчиненными=)

Ольга Алексеева

Лучше не надо, я вообще против этого, как бы мы не любили своих питомцев, они не такие уж и чистые как нам кажется. У них и грязь на лапах и шерсть, там может и блохи и т. д. и т. п. .
Не только в грязи дело. Собака если спит в кровати хозяина, то вы автоматически ставите собаку на равне с вами (вожаком) а это не очень желательно.

Имран Ахмадов

Не нужно пускать собаку в постель, несмотря на размеры. Всё-таки это животное.

Татьяна Лебёдкина

У меня йорк сам лезет спать, но ночью может погрызть, полизать, а так спать хочется может она просто не хочет вам мешать)