Ася

Как приучить кошку породы "Редгол! " Спать со мной? Или просто Кошку????

Спасибо всем Обязательно использую ваши советы

Спасибо большое Елена Петрунина! ! Благодорю !!

Денис Мурзов

никак.. . коты самостоятельные животные, увы можно попробовать только брать методично с собой в кровать когда идете спать и надеяться что она поймет зачем...

Екатерина

Если кошка не захочет, то никак вы ее не приучите. Вы можете брать ее с собой, гладить и т. д. , но если кошка не хочет, то Вы ее никак не заставите (не научите) . Она может быть будет лежать с Вами, какое-то время, но обязательно уйдет. Возможно ей, просто, не нравится место, где стоит кровать.

Me
Mergen

это зависит от характера. вот моя просто постоянно спит со мной, или просто лежит, стоть мне куда нибудь лечь. А у моих родителей редко спит на кровати, только придет на пару минут буквально все.

Александра Москвина

брать с собой и гладить постоянно и так всегда делать потом будет сама приходить

Артём

хорошо относится часто гладить всегда сама давай кошке корм в общем прояви любовь

Olga Belikova

у меня кот за ночь поспит со всеми (никого не обидит). но сам всегда выбирает. когда он захочет тогда и придет, и куда захочет, туда и ляжет. пройдите по комнате со свечой и почитайте молитву ( у меня кот не заходил в одну комнату 3 месяца)... сказали, что там негатив.... помолились, теперь заходит и спит...