Татьяна Захарова

как приучить пекинеса сидеть на месте?

Олеся

Видео уроки по дрессировке найдите. А именно "обучение команде МЕСТО".

Андрей

у пикинесиков непонятно что в голове они трудно приучаемы надо стараться учить как обычных собак только дольше и совет поскольку у пикинесов очень слабые глазные связки если они упадут головой вниз у них выпадут глаза и собачка погибнет

Александр Череп

Через положительное подкрепление лакомством. Делаете команду сидеть - пусть сперва хотя бы несколько секунд посидит - даете лакомство (говорите молодец, хвалите) - потом через нек. время опять "сидеть" - пусть подольше посидит - опять лакомство и похвала - и так, пока не научится сидеть без лакомства. Процесс не быстрый. Зато надежный.

Светлана Савушкина

Пекинесы - супер! Особенно, когда у соседей!

Ирина Марчук

Пекинеса очень сложно дрессировать.... собака безумно упрямая самолюбивая с огромным чувством собственного достоинства и к тому же безгранично смелая.. . так что единственный способ это заставить вас уважать и переупрямить сОбака.. . а так ни лакомство.. . ни наказания практически не действуют.... можно хоть убить эту льваобезьяну.... но результата не добьётесь.... императорская порода.... генетически привыкла что ей поклоняются и прислуживают вот и проблема добиться противоположного генетике результата. Да а оратору "Анастасия (Валера) Крупская" ...лучше не писать бред который прочитали в непонятных источниках! У пекинов есть конечно некоторые проблемы с глазами.... но что бы они выпали нужно взять собаку за задние лапы и с размаху треснуть обо что то.... но в данном случае вряд ли будет иметь важное значение состояние глазных яблок.. . Да и вообще проблема с глазами в большей части надуманная.. . чаще встречается проблема со спиной.. . спанделёзы.. . как у многих длинных собак.