Юлия Ахтямова

что делать если каждый день приходит собака?

ко мне ходит бездомная собака. почему она ходит я объяснить не могу, до этого я ее не видела. когда она приходит то садится перед окном и воет и я выхожу покормить или постоять с ним и он всегда очень мне радуется хотя я не была с ним знакома. он ходит ко мне по 2-3 раза в день то за едой то просто побыть со мной. вроде бы все хорошо, если бы я не жила тут временно ...что мне делать когда я уеду? я так привязалась к нему, что ночью я засыпаю с мыслями где он, не холодно ли ему и т. п. я боюсь за то что как он будет себя чувствовать когда я уеду. кто его будет кормить... попросить не кого хотела сделать ему будку за деревьями но бабушки кормящие поблизости голубей устроили истерику, что он всех голубей съест.. и что же делать в таком случае? забрать к себе не могу, родственники бояться собак до ужаса и даже пробывать ужиться с ней не хотят

Владимир Шкваркуненко

Попробуйте найти ей хозяина в частном доме)))

Борис Горшков

Что ж странного? Собаки животные социальные, и с человеком живут давно. Некоторые бездомные дикие, им человек нужен только для еды, а некоторые стремятся стать хозяйскими. Бывает, что собака выбирает одного человека, и не всегда того, кто за ней целыми днями с сосисками бегает. А может, этот пёс раньше и был хозяйским, кто его знает.. .
Собаку пристроить к добрым людям "в хорошие руки". Иначе можете начинать плакать о её мучительной бесславной смерти уже сейчас, так как на городских улицах бездомные не живут долго: отравят, машина собьёт или ещё что, тем более если собака склонна выть под окнами. А будки за деревьями или гаражами вообще приводят местное население в бешенство и ускоряют кончину собаки.
http://pesikot.org/articles/161/6245/
Кормить и гладить бездомных все горазды, а вот устроить собачью судьбу возьмётся не каждый. Хотя бы в деревню к бабуле какой-нибудь, на автостоянку, склад.. .Ну это смотря как собака выглядит, если более-менее крупная и лохматая, то сгодится жить где-нибудь в будке.

Антон

Не волнуйтесь. Собака найдет себе нового хозяина и очень быстро. Кушать ей хочется.

Андрей Крюков

Нуу... у вас есть бабушка? У моей теперь приют для животных (благодаря мне!)

Александр

Очень трогательная история. Я думаю вам стоит попытаться все так забрать собаку к себе. Если же ни как нельзя то постарайтесь уговорить соседей взять к себе...