Роман Афанасьев

Помогите пожалуйста советом. Парень часто сравнивает меня со своей бывшей

Вместе мы год, до меня он встречался с девицей, которая бросила его из-за более обеспеченного парня, более старшего, с машиной- она просто сказала ему, что хочет чего-нибудь нового, любви хочет (это его слова) . С тех пор, как мы встречаемся, я иногда замечаю как он откровенно сравнивает меня с ней, приведу несколько примеров: недавно обсуждали отношения, и он сказанул "вы же, девчонки, любите парней постарше, с деньгами! " Говорю- нет. А он "Что, никогда не встречалась с тем, кто тебя старше лет на 8?" В общем, та девица реально ушла к парню на 8 лет старше ее. Значит, он сравнивает меня с ней, а значит часто думает о ней? Еще, например, недавно я просто так в шутку сказала что хочу романтики- он очень сильно загрузился, обиделся, высказал примерно вот что: "я тебе надоел, ты хочешь романтики, чтоб тебе цветы дарили, по ресторанам водили, на тачке катали! " Это именно ТО, что он о ней говорил, причины из-за ИХ расставания! А он всё перевел на меня! Я высказала ему, что мне надоело выслушивать сравнения меня с этой бабой. Он заявил, что не сравнивал меня с ней, что не думает ни о ком другом, кроме меня, и просто так сказал. Но ведь просто так, другому человеку, не придет в голову такой бред нести в мой адрес. Значит, есть такой опыт, раз он так рассуждает в мой адрес. Еще пример: рассказывала я ему про подругу, у которой парень сдал на права и машину купил. Он мне и говорит: "Да вы все клюёте на парней с машинами! " В этот раз я сильно психанула, от откровенно достал, у него это уже больная тема! Причем он утверждает, что ни с кем меня не сравнивает и любит только меня. Но такие слова же из воздуха не возьмутся! ! Значит, взялись из опыта, который он не может выбросить из головы. Это малая часть примеров, которые явно указывали на сравнение, но я интуитивно чувствую, что он прямо по всем параметрам сравнить пытается меня с ней, присудить мне ее качества. Помогите пожалуйста, как быть? (

Максим Моисеенко

Прочитал описание твоего вопросау, друг самоубился, компьютер выпрыгнул в окно, слона сбило машиной, ПИШУ с кофемолки.

Юл
Юлия

У него, на данный момент психологическая травма, учитывая, что он ещё и сам по себе человек эмоциональный... По всей видимости забыть он её не может, так как любит до сих пор (но не факт) , жалеет, что не такой состоятельный как тот, но в любом случае, она ему небезразлична, поскольку он сравнивает тебя с ней, может он и хочет в тебе видеть только её. Задумайтесь, нужно вам это??

Aleko Cxadadze

Девушка небось ушла не потому что там машина и человек старше, а просто от нытья.
Он только о себе думает. То что тебе романтики хочется он даже не воспринял.
Скажи ему, что если не прекратит ныть, то уйдешь к парню помоложе и у которого тоже машины нет.