Denis Rus

почему нельзя давить прыши ?

Наталья Вега

Нужно различать внешние и внутренние прыщи. Первые можно давить, с использованием правил антисептики, если они вызрели и имеют белую головку.
Вторые лучше не трогать.
Чтобы не причинить вред своей коже, ознакомьтесь со всеми правилами этой манипуляции здесь
http://prishistop.ru/pravilnoe-vydavlivanie-pryshhej-i-posledstviya-nepravilnogo-vydavlivaniya.html

Елена Родионова

потому что ты можешь их не выдавить, а наоборот обратно этот гной вдавить. и Он может попасть в кровь, и будет заражение. Да и после прыще некрасивые рубцы остаются.

Ainura

Ну представь себе-сидит у тебя на теле прыщик, сидит зреет, никому не мешает, а ты, такая противная взяла и лишила его комфорта. Какая жестокость!! ! После этого все его братья, сёстры, родные, близкие и друзья устроят тебе стафиллококовую войну. Лучше подожди. Прыщу надоест сидеть на одном месте, пойдёт погулять и потеряется сам собою))))))))))))))))).

Серебряков Илья

Зачем давить, когда и без этого можно их убрать? От прыщей тщательно смешайте по 1 чайной ложке мыльной пены (мыло лучше брать белого цвета, без добавления красителей, можно «Детское» ) и 3 %-ой перекиси водорода, добавьте 0,5 чайной ложки питьевой соды. Втирайте средство 2-3 минуты ватным тампоном в кожу лица, исключая область вокруг глаз. Смывать сначала теплой, а потом холодной водой. Вместо воды можно использовать отвар аптечной ромашки. Процедуры повторяйте 2 раза в неделю до тех пор, пока кожа не очистится. Ну и полисорб не помешает - по 3 грамма 3 раза в день, он выводит шлаки из организма, а прыщи часто из-за этого лезут. Удачи!