Сергей Тихонов

Зачем тратить свою жизнь на то чтобы работать?

Можно поехать в дереню, держать домашнее хозяйство, огород, рыбачить...

Николай Доронин

Счастье было, но яблок захотели теперь есть правило свыше - "И поте лица своего будешь есть хлеб".

Ирина Румянцева

Детский вопрос.

Александр Кошевой

правильно, нужно сесть на шею родителей, пусть они пашут.

С.
Сергей ....

что бы было чем питаться

Любовь Побат

Не трать. Бомжи вон не работаю и не парятся по этому поводу.

Артём Леонтьев

У нас много не вырастишь, с голоду подохнешь и работать будешь пр этом больше чем на работе

Света Бабенко

Это от неумения по другому заработать, а так конечно лучше чтобы деньги на тебя работали

Головашина Наталия

Из серии про новых русских:

Н. Р. приехал в рай – песок, бананы, вода…
Рядом лежит абориген.

Н. Р. взбрело в голову поучительствовать –
«Чем просто лежать, валяться – лучшеб бизнесом занялся.
Например, - сбором и поставкой бананов.
Раскрутишься, станешь богатым, приедешь на остров, ляжешь и будешь отдыхать. »
Абориген подумал, отвечает:
«А – я – что делаю? »

К теме:

Купи остров с бананами.

Марина Бухарова

В деревне работать приходится значительно больше.. . да и грязь...

Wolf Wolf

Ты в деревню пешком пойдёшь?
Ты думаешь что прямо так посадишь и у тебя всё на следующий день вырастет?
Это целая наука, и волей не волей урожай хоть раз пропадёт (как лотерея)
И что жрать будешь? Землю? Пойдёшь пахать на дядю как миленький.
Да и духу на то что бы жить в деревне у тебя не хватит.
Одежду ты сам себе будешь делать?
И дом построишь?
Рыбачить голыми руками будешь?
Если на все эти вопросы можешь ответить, то езжай а не сотрясай воздух зазря.

Татьяна Семёнова

Нет, вы посмотрите на нее! Она не хочет работать, а хочет "держать ..хозяйство и т. д. ". Однако, каких только измышлений не бывает.

Татьяна Стогний

В принципе согласен с тобой. Не в плане, конечно, деревни и огорода - вот на деревню и огород точно не стоит жизнь тратить 🙂
Но и пахать как проклятый ради того, чтоб купить ещё более модную одёжку, есть ежедневно праздничную еду, приобретать крутую технику и т. д. и т. п. я считаю - не стоит. Я предпочитаю обходиться минимумом и для этого работаю по минимуму. Разумный компромисс позволяет иметь много свободного личного времени, но жить приходится скромно.