Александр

помогите найти пословицы и поговорки (5-10) к следующим предложениям

помогите найти пословицы и поговорки (5-10) к следующим предложениям: "Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальника; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся"

Игорь

- По службе нет дружбы
- С начальником дружба — претрудная служба: все в лад говори и в оба смотри.
- Верно служишь - ни о чем не тужишь
- Службу служить - душой не кривить
- Служить бы рад, прислуживаться тошно
- Служи не в дружбу, а в службу
- Где ни жить — одному царю служить