Валерий Угаров

Скажите, плиз, как в фотошопе к тексту добавить легкую тень?

Тарас Никандров

Вторым слоем больше вариантов..

Х)
Ханя )

При помощи эффектов к слою - да, быстро и удобно.
НО (!) вторым слоем - действительно, значительно больше вариантов - перспективная тень, псевдо 3Д и т. д.

Татьяна

выбирайте любой вариант. но мне больше нравиться через стили слоя. вариант один.

Лена Барышева

В зависимости от обстоятельств я использую 2 основных способа:
Первый способ:
Применяем к слою текста "Стиль слоя" - "Тень"
Способ удобный, классический.
Второй способ:
Дублируем существующий слой текста. Перемещаем его под слой основного текста. Стилем слоя можно придать дублированному слою другой цвет присущий цвету тени. Или просто изменить прозрачность дублированного слоя. Двигая этот слой по холсту мы тем самым изменяем положение тени. Так же можно комбинацией "Ctrl + T" включить трансформацию выбранного слоя (слоя тени) и изменить ее форму.

Роман Петухов

В Палитре слоёв встаёте на текстовый слой, жмёте внизу fx (добавить стиль слоя) , выбираете "Тень", задаёте параметры.