Elena Antonenko

Кто лечил атеросклероз нижних конечностей? Каким методом и какие результаты?

Волкова Оксана

у моего отца такое заболевание. . врач сказал ему бросить курить никотин забивает сосуды. . это очень серьезно. . могут ноги отнять.. . не запускайте. . это целый комплекс лечения и медикоментозно и магниты, хорошо массаж. пить больше воды двигаться

Дима Ормонов

стентирование

Таня

Его не излечить. Можно только замедлить или остановить его развитие. Но тут ещё важно следить за своими ногами, потому что любая травма может запустить очень неприятные вещи. Конечно полный отказ от курения, иначе всё будет бесполезно. Периодически лучше проходить курсы лечения в стационаре, чтоб улучшать кровоснабжение и останавливать процесс. И помните, атеросклероз поражает все сосуды, просто где-то он может быть выражен сильнее, где-то меньше, а значит и сосуды сердца и мозга уже тоже страдают. И возрастает в том числе и риск инфаркта и инсульта. Так что надо следить за своим здоровьем.