pe
petrovalv

Надо ли лечить прыщи? Если да, то какими методами?

Юлия Меркулова

Хорошо помогает протирать кожу салициловой кислотой.

Ириша Зяблицкая

Нужно не прыщи лечить, но фактор, их вызывающий. Прыщи могут появляться во время полового созревания, когда нарушается баланс гормонов, как следствие патологии ЖКТ, при эндокринных расстройствах. Может быть наследственная предрасположенность к появлению прыщей, в таком случае следует особенно осторожно следить за гигиеной кожи. Также склонность к жирной коже и появлению прыщей способствует повышенный уровень гормона тестостерона.

Носир

Скраб для жирной, угреватой кожи с черными точками. Нам понадобиться природная черная глина, полисорб, молотый кофе и морская соль:
1 ст. ложка кофе
1 ст. ложка полисорба
1 ст. ложка глины
1 ст. ложка соли
При необходимости порции можно увеличить. Сухую смесь размешиваем, с добавляем теплой воды, чтобы готовый скраб для кожи был густоты сметаны. Полученную смесь наносим на влажную кожу, массируем 5-10 минут, затем еще оставляем на 10-15 минут. После всего смываем, вытираем лицо махровым полотенцем. Черная глина идеальное средство для глубокой очистки жирной, проблемной кожи. Она нормализует работу сальных желез, сокращает глубокие поры, убирает черные точки. Соль очищает, дезинфицирует и насыщает полезными витаминами, минералами. Такой скраб для проблемной кожи возвращает чистоту, свежесть, устраняет угревую сыпь, возвращает коже приятный здоровый цвет.

Юрий Рожков

Лечить надо, сначала надо узнать причину. если это внутренняя причина - доктор назначит лечение. Если это проблемы кожи, то хорошо помогает система Проактив - она убирает прыщи и ухаживает за кожей