Катя

У кого в каком возрасте ушли прыщи, чем лечили?

Дмитрий Кабанов

Вот тут хорошая ссылка на травницу у Никиты Калиты http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=108&tid=9376#395
Пользовалась лично - поэтому знаю.

Женя Максимчук

Странно, но не приходили...

it
itavarov

У меня их не было никогда.

Евгений Хартов

меньше жрать жирного и шоколадок - меньше прыщей. А так - да, уходят с возрастом, но у некоторых до 40 лет все прыщи.

Ал
Алексей

Появление прыщей обусловлено избытком, в рационе питания, жиров и углеводов.
Расположение прыщей указывает, какие органы, в большей степени, страдают от
накопления жиров и слизи (углеводы) :
Лоб-Кишечник; Щеки-Легкие; Нос-Сердце; Вокруг рта-Половые органы; Подбородок-Почки;
Плечи-Желудочно-кишечный тракт; Грудь-Легкие и сердце; Спина-Легкие.
От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, напрямую способствующих накоплению
белков, жиров, слизи (углеводы) и избытка жидкости в организме.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.

Дарья Левандовская

Мне старая дерматолог расписала лечение от прыщей: во-первых питание, утром каши (желательно на воде) , меньше соли, сахара, жирного, на ночь обязательно кефир, во-вторых пропить курс полисорба, в-третьих умываться утром минеральной водой, лицо не протирать, обрабатывать кожу настойкой календулы и мазать проблемные участки и прыщи льняным маслом. . Лечение копеечное. . и через два месяца кожа очистилась… Желаю вам успеха и красоты…