Владимир Баландин

Как и чем лечить гормональные прыщи?

Мне 18,недавно проходил исследование гормонального статуса, вроде все в норме, но уровень дигидротестостерона сильно превышен.
Покопавшись в интернете я выяснил, что это и есть основная проблема возникновения угрей, как мне обьяснил врач эндокринолог, у мужчин не понижают уровень гормонов. И как тогда их лечить?

Местные мази и лекарства не дают эффекта ни на 1%.
Во первых анализы я сдавал чтобы начать принимать роаккутан, борюсь я с ними лет 5 и лекартсва типа Зенирит или антибиотики к примеру юнидокс я принимал еще давно.
На диете я тоже сидел, все бессмысленно.
Хожу к дермотологу в приличной клинике.
Уже не первый человек говорит что такой уровень гормонов это нормально, но если из-за этих гормонов есть угри то это не нормально, но думаю вы меня понимаете, так что ответы глупые не пишите.

Радик Хусаинов

сходи к другому эндокринологу

Ви
Виталя

Попробуйте выкинуть из рациона газировку, чипсы, невнятные цветные конфеты, майонез, энергетики, кетчуп, сахар (бОльшую часть) , фаст фуд.... и возможно посетить косметолога - мужчины тоже к ним захаживают

Евгений Антонов

Такой уровень гормонов вашем возрасте-нормально. Ничего понижать не нужно. Сладкое и жирное-долой. Сначала к дерматологу. Затем Зинерит, Роккаутан или Юнидокс-доктор подскажет что именно лучше использовать вам.