Алексей Рубан

Инфильтрат, подкожный прыщ, как лечить?

Такая проблема. Уже где-то с сентября на лбу вылез, вроде как инфильтрат (Из себя он представляет что-то типо подкожного прыща) После того, как я заметил, что это уже не прыщ и привлекает он много внимание ( покраснение и т. д) решил сходить в косметологию. Пришел на прием и мне сказали, что это инфильтрат . и поставили курс лечения : таблетки, ультразвук с ихтиолом. Проходил я на это лечение ультразвуком около 10 курсов и вроде как он покраснение и шишка уменьшились, но шишка и маленькое покраснение все таки так и остались. После этого, я так же продолжал прикладывать на ночь ихтиол и т. д. Но сейчас, уже весна и он снова начал воспаляться. Снова, уже сам прошел 10 курсов ультразвука. но это не помогло. К тому же, рядом с ним вышел такой же инфильтрат. Я уже не знаю, что делать. Может быть. кто-нибудь сталкивался с этим? какие средства или кремы вы использовали? Мб на какой-нибудь годный форум меня отправите и там мне помогут? Может быть это вообще не инфильтрат. а что-нибудь другое. В общем, дайте мне совет или поправьте в чем-нибудь. заранее благодарен.

Еще забыл дополнить. Есть ли толк от мази вишневского?

Это хороший дерматолог

Александр

Сходите к нормальному дерматологу, а то Вас так и будут разводит на деньги.

Надежда Сим

Лист каланхоэ размять и приложить на ночь, раза 2 и все пройдет. Даже от чирья за 1 раз хорошо помогает. Можно привязывать медовую лепешку. Оба средства вытягивают все из кожи и противовоспалительный эффект.