Алена Максимова

Как быстро снять воспаление с подкожного прыща?

Вчера вечером еле еле чувствовался на подбородке, сегодня уже ощутимый бугорок с покраснением. Болит не сильно. Выдавить его не получится, даже когда совсем созреет, т. к. он очень глубоко. Чем быстрее всего снять воспаление или хотя бы красноту и выровнять кожу?

Нтон

Автор, купите в аптеке салициловый спирт. На утро не будет ни одного прыщика, проверено. Если мелкие, убирает на раз два. Кстати, во ВСЕХ ср-вах от прыщей присутствует салициловая к-та.

Аспирин на прыщ - помогает. капелька воды на 1 таблетку. 20 минут (не больше) держать на воспаленном месте. Это конечно не лечение, но воспаление снимает.

Ася Калимуллина

попробуй на ночь намазать зубной пастой, мне лично помогает. Или намотай на спичку вату, обмокни в йод и прям надови на прыщь. Хоть это больно, но зато воспаление снимает.