Екатерина Скокова

как лечить метаболический вид тошноты, то есть при гормональных нарушениях?

мне 17 лет, может это нормально в моём возрасте?

Мария Яковлева

метаболический тип тошноты при гормональных нарушениях.... ааа вы меня сбили с толку. Это вы сами себе поставили диагноз? так как меня смутил ваш второй вопрос.
Итак, реальная тошнота бывает при заболеваниях пищеварительного тракта, центрального характера и при беременности, а также на психологическом уровне.
В 17 лет - реальная тошнота может быть при гастритах и на психологическом уровне (типа одно из проявлений ВСД) .
Что в вашем понимании гормональные нарушения? понимаете, гормональные нарушения - это не диагноз. Что вас беспокоят? прищы или что ещё? В основном легко обговаривается конкретный диагноз. Ну а так, ваш вопрос очень слишком обширный.
Вывод: в итоге я не могу что-то вам конкретно сказать. Так как ваша постановка вопроса - мне кажется, поставлена только вами (не на основе анализов врача).