Равиль Туйгильдин

Почему бог не объявит внятно всем свою волю? Чтобы каждый услышал и осознал?

А то изъясняется обиняками, через каких-то сомнительных людей, разным народам дает разное толкование о себе и истине.
Почему не заявит во всеуслышание
1.О том, что он есть
2.Как к нему обращаться
3.Что он хочет от людей
4.Что ждет тех, кто правильно исполнит его волю
5.Что будет с теми, кто ослушается
6.Какая из церквей (религий) правильная
Или у него не имеется технической возможности сделать это, тогда как же он сотворил вселенную.
Любой грамотный руководитель, родитель, дрессировщик знает, что подчиненным, детям, дрессируемым животным для успеха дела, воспитания, дрессировки нужно четко довести свою волю и правила. Тогда можно от них и требовать исполнения со всей строгостью. Иначе это плохой руководитель, родитель или дрессировщик.
Из сказанного выше следует, что либо бога нет, либо он никудышний руководитель, родитель или дрессировщик, либо у него на людей какие-то другие, неведомые вам планы или он просто глумится над вами.
Какой ответ вам больше нравится?

Ирина Панина

Кроме последнего пункта все есть в Новом Завете.

Данчик Макарова

Мне кажется он нам довольно внятно все говорит, но мы не слышим : ушки и глазки в телевизоре-в компе застряли...

Александр Сергеевич

Вы просто не читаете Его Посланий.

!александр !

Тот кто по-настоящему ищет ответы на эти вопросы, тому открывается ясно и вполне определенно.
Отчасти, это смысл нашей жизни - познать, а познав воплотить в жизнь.

Яна Елисеева

А к кому Бог обращается со страниц библии ? ---И к вам тоже!

Александра Киселева

Донесите новому виду бактерий, созданному вами в пробирке, свою волю и желания, тогда и от бога того же требуйте.

Павел К

Свобода выбора, уважаемый, полная свобода.

Раечка Рагимова

Бог с вами. Христос это 2000 лет назад уже сказал и объявил и показал.

Kurbon Otambekov

Возможно, мы бы не оценили планы свыше на нас

Светлана Николаева

От Иоанна гл 17 ст 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24.
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их Истиной Твоею; слово Твоё есть - Истина.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их;
Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Отче! Которых Ты дал Мне, хочу чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Олеся Ткаченко

Иисус внятно говорил что он сын Бога, что он послан им, и какой результат!!? ?
В Библии черным по белому написано имя Бога, а результат! ?
Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5

Иван

Почему Бог не прогремит во всеуслышание?
Побегут ли люди сразу исполнять волю Бога, как только он завершит говорить? Думаю, что будет так же, как в дни Иисуса.
Иоанна 12:28—30: ...Отец, прославь своё имя» . Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю» . 29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром. Другие же утверждали: «С ним говорил ангел» . 30 На это Иисус сказал: «Этот голос раздался не для меня, а для вас.

Люди более красноречиво заявляют о себе своим творчеством (живописью, музыкой и т. п. )
Бог заявляет о себе через свое творение.
Псалом 19:1—4: ...Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод. 2 Дни один за другим изливают речь, И ночи одна за другой открывают знание. 3 Нет ни речи, ни слов, И го́лоса их не слышно, 4 Но по всей земле протянут их мерный шнур, И до края земли доходят их речи... .
Для мене более логична идея, что мир и жизнь в нем была создана разумным Творцом, а не благодаря случайности.

В Библии Бог дает о себе ту информацию, которую нам не могут рассказать его творения. Например, он сообщает свое имя.
Исход 3:15: ...Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.

Что он хочет от людей?
Михей 6:8: ...Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?

Что ждет тех, кто правильно исполнит его волю?
Что будет с теми, кто ослушается?
Псалом 37:29: ...Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Псалом 37:9—11: ...Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. ו 10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. 11 А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.

Какая из церквей (религий) правильная?
Если мы уверены, что Иисус основал истинную религию, то нужно узнать как он жил, что делал, чему учил. Его последователи должны идти по его стопам.
Иоанна 13:35: ...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Матфея 4:17: ...С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Раскайтесь, потому что приблизилось небесное царство» .
Ученики должны проповедовать о царстве Бога. Между ними должна быть любовь вне зависимости от национальности, социального происхождения и т. д.
Иисус не зарабатывал на своих слушателях и учениках. Подобным образом вели себя его первые ученики. В истинной религии не может быть и речи о наживе.
Буду рад ответить на другие вопросы.

Ольга Булатова

как раз воля Бога состоит в том, чтоб люди всякого рода спаслись ...Бог как раз обьявил об этом все людям земли ...1 Тимофею 2:3-4....

Са
Сашка

Не через сомнительных людей, а через ПРороков которые были призваны донести до своих народов Священное писание и собственным примером научить людей как жить и что делать, чтобы заслужить Довольство Всевышнего.

И все пророки учили одному и тому же - вере и поклонению только Единому Богу-Творцу.
Правильная вера - это только строгое Единобожие. А любое отступление от этого- поклонение творениям вместо Творца, создание рукотворных идолов, поклонение силам природы - это все ересь, многобожие и идолопоклонство, и это является величайшим грехом.
Таким образом, в наше время религией строгого Единобожия является только Ислам. Во всех иных религиях есть элементы идолопоклонства и многобожия.

Все пророки являли людям чудеса знамения по воле Божьей. Эти знаниемня доказывали что они-ПРороки действительно являются посланниками Всевышнего.

Через собственный пример пророки учили людей как именно нужно поклоняться Богу в се священные писания содержат информацию о том, чего от нас хочет Бог.

Евгений Добрынин

По мере роста нашего сознания в нашей совести открывается и новое понимание сути происходящих процессов. Царство Небесное внутри нас это царство мира совести. Грех это то что человек понимает что плохо но по каким то причинам все равно делает. Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить ее через совесть сопереживая окружающему миру. После смерти мы потеряем источник новых чувств и переживаний останемся с накоплеными переживаниями и своей совестью. Взаимодействовать с окружающим миром мы сможем настолько на сколько научились сопереживать ему при жизни. То есть эгоист не желающий понимать никого кроме себя любимого останется в тюрьме одиночке и стены этого не понимания он построил сам. Раньше смерть подразумевалась как одиночество и позже появилось понимание полного уничтожения.

Вася Пупкин

Он один раз объяснил Адаме и Еве свою политику - они сделали наперекор, какой смысл объяснять человеку, как он должен себя вести, если он все все равно сделает по-своему?
Вот и дал свободу воли и руководство к действиям- Библию в зашифрованном виде -хватит ума разобраться, что к чему -дорога в Рай, а не сможешь - сам знаешь куда, в Раю тупых не держат

Наталья Гусева

Может, Богу необходимо держать нас в неведении, чтобы мы, не получив знания обо всем, не стали равными ему. В греческом языке, на котором к нам пришла Библия, слова "бог" и "змий" - омонимы. И то, и другое - "офеос".

Вячеслав Багаев

вы ожидаете Его выступление по первому каналу?

Николай Корняев

Сегодня по всему миру СИ проповедуют и рассказывают о чем состоит воля Бога. Тот кто прислушается, тот узнает.

Наталия Турова

Уже объявил, но люди не хотят слышать

Константин Гнездилов

У Вас неверное представление о Боге и о Его замысле. Если бы Он захотел быть дрессировщиком, Он бы им стал. Но Он хочет быть нашим любимым Отцом. Если бы Он был таким видимым руководителем, то наша свобода слушаться Его была бы ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Бог же хочет чтобы люди сами искали Его и желали повиноваться из любви, а не от страха быть наказанными. Бог хочет, чтобы мы Его любили, и в этом состоит главная заповедь (Марк 12:30).