Екатерина

А вот интересно, по поводу попа, который по пьяни на BMW пару машин размотал >>

2012Игумен Тимофей (Подобедов) , по предварительным данным, ставший виновником ДТП в конце июля в центре Москвы, был за рулем спортивного автомобиля как частное лицо, и Русская православная церковь не может отвечать за его действия, заявил РИА
"Как частное лицо" - это как?
То есть, подхожу я к попу на выходе из церкви, начинаю: "Отче, есть у меня вопрос один... "
"Иди нахуй, сын мой, 18:01, я частное лицо, приходи завтра в девять"

А ничего, что после того как шумиху раскрутили (стесняюсь заметить, первое сообщение появилось через две недели посли аварии) , РПЦ все же озвучило вероятность того, что парнишку выгонят?

ИМХО, одно из двух: или гражданин нажрался-разбил тачку, отвечает по светским законам, или поп: тут уже и сана можно лишить и заставить 10 раз "отче наш" задом наперед прочесть...

Ксеник, вот поэтому в русском языке, например, есть разделение понятий: работа и служба.
Работа - с девяти до шести.
А служба (Военные, полиция) круглосуточно. Попы тоже пищат, что оны служат, а не работают.

Кристина

Настучите ему по фейсу за оскорбление, как частному лицу, и пусть потом попробуют найти в ваших действиях религиозный контекст.

Светлана Муха

ну примерно так))))))

Nastena

Ну как-то так, с точки зрения закона священник это точно такая же профессия, как и любая другая. В тот момент он был не при исполнении служебных обязанностей. Лично я считаю, что если он правда был пьян и совершил все то, что пишут и говорят, то это безобразие. Но правды нам все-равно никто не расскажет.

Александр Гончаров

Мы все выходя с работы становимся частными лицами.