Анна Расулова

выбираю пылесос (для знатоков техники)

что лучше и что хуже из сл. списка пылесосов:
1.скарлет 081 : мощность 300Вт
2.занусси 2305 мощность 220Вт
3.самсунг 418ov39 мощность 350Вт
4.део l318sa мощность 240Вт.
Из всего этого я думаю между скарлет и самсунг, у них разница в цене 1000р. -по характеристикам они приблизительно одинаковы.... следует ли выбирать пылесос из надежности названия фирмы? что посоветуете из названного и почему?

Катюша Федосеева

Надо выбирать пылесос не по мощности двигателя, огромными цифрами нарисованной на корпусе, а по ВСАСЫВАЮЩЕЙ мощности, которая указывается в мануале, чем мощнее, тем лучше. Ну и сразу отбросить "голимого китаёзу" Scarlett,это вообще не вариант

Ал
Алёнка

Мне эти названия ни о чём не говорят. Я могу только посоветовать покупать пылесос с водяным фильтром (не моющий - это разные вещи). Водяной фильтр забирает всю пыль в воду и никаких фильтров не требуется - просто вылить грязную воду. И в пылесосах важна не общая мощность потребляемой эл. энергии, а сила (мощность) всасывания.

Сергей Попов

чет неочень эти модельки
пылесосил самсунгом (может другие тож также) процесс оставляет желать лучшего не послушные колеса трудно управлять щетками не разворотливые какие то
думаю в ценовом диапазоне 1,5-3 все такие

потом взял элджи за 4,5к руб с регулировкой мощности на рукоятке очень удобно советую только такие и надо брать

Екатерина Кондрашова

я 3 года назад покупал пылесос Electrolux с мощностью 1700 Вт, отлично сосет !!.и мне кажется это все фигня, нужен мощный хотя бы 1400 вт