Ин
Индира

где и почему на поверхности планеты поступает наибольшее в течении года количество тепла?

Юрий Матяшев

В экваториальном поясе.
Поскольку в полдень солнечные лучи попадают туда весь год почти отвесно (угол падения не больше примерно 30 градусов).

Оксана Шакирова

На экваторе, поскольку расстояние до него от солнца меньше, чем до какой либо другой точки земного шара.