Алексей Коннов

Оцените поступок Нефёда в повести - Лапти - Бунина

Виктория Опря

Анна !
"Лапти" Ивана Алексеевича Бунина - это не повесть, а рассказ. Причём, рассказ совсем маленький по объёму, но великий по глубине мысли.
Мы привыкли к тому, что подвиг совершается в дыму разрывов и под крики " Ура ! "
Иван Алексеевич рисует нам совсем другой подвиг - подвиг души человеческой.
И нет в этом подвиге ни рисовки, ни надрыва - есть спокойная готовность " положить жизнь свою за братьев своих".
Что Нефёд и сделал...