Armen Zurnachyan

Хочу попробовать поработать в жанре ambient посоветуйте какой прогой лучше делать треки такого жанра )

Хочу попробовать поработать в жанре ambient посоветуйте какой прогой лучше делать треки такого жанра )а то я не понимаю звуки есть ..но серавно не получается волшебной или пустой атмосферы ...)

Слава

Adobe Audition 3.0 - неплохая. Советую обратить внимание на обработку сэмплов. Без этого сложно добиться "волшебной" или "пустой" атмосферы

На
Наталья

интересно какими прогами пользовались ambientщики 60-70 годов, такие как White Noise,Silver Apples..?
Думаю ты не знаешь как они семплировали и микшировали звуки и соединяли их с музыкой. а то что ты называешь ambient на прогах - это полная хрень
знаешь кто эта женщина?

Алёна О

Можно использовать самые разные проги (с МИДИ) от CUBACE до FRUTI LOOPS

Вовчик

Вот VSTi, которые, на мой взгляд, годятся для этого стиля: Dronos, Wok ghost. Еще неплохо подходит плагин Fr precog light (во всяком случае, некоторые установки) , с помощью Mantragora можно создавать довольно интересные шумы, неплохо "шумит" IL Autogun. Есть еще неплохой синтезатор Chimera. Прогугли эти плагины, я думаю, не разочаруешься. А еще советую использовать побольше сэмплов в творчестве. Возьми какой-нибудь сэмпл, примени к нему, например, реверберацию, эхо, накрути как-нибудь, чтобы от первоначального звука мало что осталось, и используй в контексте. И будет тебе атмосфера.