Мринок

помогите всё в описании

назови героя произведение и автора? предметы=волшебное говорящее зеркальце разбитое корыто очков с полдюжины кусочек сыра ступа с бабою егой идёт бредёт сама собой

Анастасия Прокофьева

волшебное говорящее зеркальце - Сказка о мертвой царевне и семи богатрыях (Пушкин)
разбитое корыто - Сказка о рыбаке и рыбке (Пушкин)
очков с полдюжины - Мартышка и очки (Крылов)
кусочек сыра - Ворона и лисица (Крылов)
ступа с бабою ягой идёт бредёт сама собой - Руслан и Людмила (Пушкин)