Наталья Гришукова

Ноутбук не извлекает CD

Ноутбук не извлекает диск. Ноутбук перезагружался, ушком иголки в маленькую дырочку тоже пробовали. В моем компьютере этот диск не показывается. Так же ноутбук не видит внешний жеский диск, в моем компьютере появляется "Съемный диск (Н) ", но при запуске пишет "вставьте диск в устройство... " Пробовала переименовать в панели управления - не помогло.

Андрей Курдяев

что-то повредилось

Юля Лойе

В приводе косо встал диск, или механическое повреждение. Не ушко иголки, а скрепку до упора в пластину (глубина проникновения до препятствия - 5-7 мм) и нажать, - диск должен отщелкнуться.
Что у Вас в диспетчере устройств? Присутствует ли DVD и CD-ROM дисководы?
Если дисковод все-таки не виден:
1. Сохранить на всякий случай реестр.
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
3. Удаляем все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters
4. Перегружаемся.
По внешнему жесткому диску - войдите в администрирование - управление компьютером - управление дисками и посмотримте, что там написано. Возможно необходим формат диска.