В2
Волчара 2010

Запись CD-R дисков. Ноутбук не пишет музыку на диски

Ноут Acer Aspire 5733Z куплен не так давно, меньше года. Раньше писал на все диски. Теперь ни на CD-R ни на CD-RW думала болванка плохая, а нет болванка в норме. Любой диск который вставляю пишет : Нет файлов для записи на оптический диск. Через Nero тоже не пишет.. . Помогите советом) Что нужно сделать? Короче как бук вылечить от вредности)

Teynara Avinta-Enkersel

Нести в сервис!!!

Св
Светлана

Как вариант. Откройте Мой компьютер. Кликните правой кнопкой мыши по приводу - свойства - запись - в зависимости от ОСи: поставьте галочку "Разрешить запись CD на этом устройстве" или укажите ваш привод как используемый по-умолчанию. Сохраните.

Валентина Овчинникова

полетел сидиром. прочисти чистящим диском, если не поможет неси по гарантии

Константин Юрин

Может Nero с ограниченным сроком пользования

Денис

У брата похожая проблема, только немного хуже - у него читает через один. Неси на ремонт.

Александр

лазер ослаб поэтому и непишет

Александр Самохвалов

А бук эти файлы читает (проигрывает) ?
Если нет - то надо кодеки поставить
http://www.besplatnyeprogrammy.ru/k-lite-codec-pack.html
Ошибки можно исправить здесь
http://support.microsoft.com/fixit/ru

Соня Петрова

Но хоть читает? Если да, то возможно засорилась/вышла из строя записывающая головка на приводе - ремонт

Настя Клыга

если пишет : Нет файлов для записи на оптический диск, то нужно разбираться с записывающей программой.

Elif. Uz

Читает диски хорошо?... на относительно новых ноутбуках сейчас ставят не "совсем качественные" приводы, то он вполне мог и выйти из строя. На одном форуме читал о подобной проблеме - то сказали так: -"Возможно просел лазер в следствии чего и нет возможности корректно записать информацию" Возникает это из за того что его могли просто придавить пальцем или диском, когда вставляли!

Но обрати внимание что могут быть и проблемы с программным обеспечением (с Виндовс или Неро, )

Так-же посмотри нет ли пятен на самом лазере от пальцев? Может его достаточно просто протереть!

В любом случае. успехов

Ирина Романова

Он вообще не пишет диски, или только музыку? Если только музыку - нужна специальная программа для записи музыкальных дисков, например: CDBurnerXP - хорошая и бесплатная программа, при запуске выбрать опцию "Аудиодиск".

Ню
Нютка

а есле в свойствах dvd rom нет этой функции свойства "Разрешить запись CD на этом устройстве"?