Оксана Гагарина

Объясните пожалуйста на пальцах, как работает транзистор? ((

Спасибо всем! ! теперь ясно)

Маргарита Чибисова

учебник открой, там на пальцах 🙂

Надежда Нестерова

Полевой, примерно так - на затвор подается напряжение, переход исток - сток открывается. Чередуя + и землю на затворе можно открывать транзистор на любые промежутки времени.

Nina Voropaeva

ну полевой не помню, там чёт сток исток а обыкновенный там Б Э К кода он покое то эммитер и коллектор отддыхают а когда на базу подаётся ток они открываются тока они есть p-n-p n-p-n короче в лом писать