Максим С

При покупке системного блока, на что нужно заострять внимание? для того что бы шли игрушки 2012 года например Gta4

Сергей Новиков

Процессор не важно какой производитель х4, процы AMD, от Phenom II х4 965, видеокарта, память от 4 до 8Гб.

Gta 4, игра 2008 года ))

Варвара Павленко

Если компутер для игрушек, то стоит обращать внимание на видюху. Но и не забывать про остальное. Как показала практика комп купленый за 12 - 14 тысяч рублей вполне вмненяемо крутит сегодняшние игрульки. Только этот комп должен быть собран вменяемыми людьми, а не по принципу "6 гигов 6 ядер" на базе самого дешёвого 6 ядерного амд, в котором стоит двухгиговая видюха, которая кроме двух гигов не умеет нихрена вообще. Если можешь выложить больше - то будет только лучше. Но учти, комп который в 2 раза дороже не будет работать в два раза быстрее 😉

Зайди в правильный компьютерный магазинчик, где сидит бородатый очкарик с отверткой и попроси комп для игрушек - тебе соберут недорого и оно точно будет тянуть игрушки. Можешь зайти в крутой компьютерный маркет и там тебе гладковыбритый консультант в пиджачке красиво и непринуждённо впарит то, что у них залежалось, а не то что тебе нужно. (Такова жизнь. Исключения бывают, но это только подтверждает правило)

Железяк сейчас очень очень много и все они разные. Кому-то хватает компа и за 10 тыщ, а кому-то и за 300 нехватает. Определись с суммой, которую не жаль выложить за шайтан коробку, продумай, что тебе нужно от нового компьютера, возьми хорошего знакомого, который разбирается в железе на уровне "перепаял кондёры, заменил 2 мосфета, пересадил чип, вставил - заработало" и с ним иди покупать. Главное не взять специалиста уровня "у меня видеокарта на два гига, все игрушки на максе летают", а то рискуешь приобрести кучу отборного говна.

А вообще, правильно подобрать компьютер, для человека не представляющего как он работает - задача не из простых, нюансов очень много: начиная от тупой мощности железяк и их производителей и заканчивая чуть ли не "а можно посмотреть серийный номер этого харда, а то там была партия с полубраковаными чипами, которые работают не так, как надо или вообще сгорают через 3 месяца работы... "

Евгений Ильянов

на видеокарту - разрядность шины и количество памяти
на процессор - сколько ядер и какая частота
на оперативную память - чем больше - тем лучше.

Анна Коромыслова

должен быть баланс системы!!! реши с бюджетом! если бюджет поджимает, но играть хочется, бери такое : плата MSI 760 g p 43 (она на твёрдотелах, полноформатка, АМ3+ ( FX ) тоесть можете любые процы от амд совать. берите 2 ядра Атлон 270( 3,4 ядра на одно ядро, можете разогнать) ,озу 4 гига 1333(стандарт), видео не ниже 550 ti geforce!!! скажем от msi cyclone. у меня в Баттле 3 почти на максималке и разрешении 1050*1680 по фрапсу 39-34 кадра!!! блок питания только от известных брендов (из более дешёвого это FSP . CHIEFTEC ) НА ТАКОЕ ГАВНО типа prologic или блоки по цене 150 гривен (600 рублей) и немного выше не смотрите. берите как минимум 450 ватт!!! а лучше с запасом, у меня 500 ватт Чифтек! тихий, холодный!!! короче, все игры, которые есть-все идут на средне-выше среднего-максимум. частота кадров ниже 28 не опускается. проверено!! !

Заля Казиева

гта4 2008 года, ты отстал от жизни

Юлия Родионова

на цену, на проц, на видяху (видеопамять ничего не решает), оперативу, обьем жеского диска (не критично)

Дмитрий Евгеньевич

советуйся с продавцом, желательно брать не готовый системник а собирать по запчастям, дешевле и мощней будет, тольк гта 4 на данное время уже не такая мощная как при выходе

Гу
Гульнур

бери чтоб проц был игтел i7 оперативы 8 гигов, видюха гига на 2 с чистотой шины от 256 бит и выше и все будет летать

Ан
Анна

В системнике нет ни одного комплектующего на который не нужно обращать внимания.

Юрий Самотолков

Если не сильно много финансов, то можно взять чтото типо этого:
AMD Phenom II x4 955/960T/965 (процессор лучше разогнать до 3.5 - 3.7ГГц)
материнская плата asus за 500 - 600грн ( 2000 - 2400р. )
Память 4ГБ хватит для совремменных игр, желательно двумя планками по 2ГБ
Жесткий диск на 500ГБ практически любой.
Видеокарту можно взять или 650/650Ti (хватит на ультра чтоб поиграть при разрешении не выше FullHD) или HD 7770
привод любой.
блок питания на 460 - 500ватт (последнее число за глаза) от производителя FSP, Chiftec, Corsair, но я думаю что даже FSP хватит.

Василий Зайков

Хм.. . не стоит сравнивать GTA 4 с сегодняшними играми. Сегодня все игры отлично оптимизированы, в отличии от GTA 4. Если у вас НЕ FullHD монитор, то берите минимум это:
Core i3 2120
4Gb RAM
GTX560Ti
PSU 600W
===
Если у вас FullHD, то в студию:
Core i5 3570K
8Gb RAM
GTX660Ti или GTX670
PSU 750W.