Ан
Аня

случайно записал на диск ненужные файлы. Можно ль восстановить то, что было?

Можно ль восстановить то, что было или хотя бы прочитать названия файлов (в основном музыка) ? Какие-нибудь программы, что читают под предыдущей записью?

Арсен Бахшиян

Естественно, есть.

Гуглите по запросу "воскрешатель убитых файлов".

Удачи.

ОК
Ольга Курцева

вообще-то прог море, навсидку:
Handy Recovery 4 [RUS, Portable]

Год выпуска: 2007
Версия: 4
Платформа: Win 95/98/Me/NT/2000/XP/2003
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание:
Oдна из самых популярных пользовательских утилит для восстановления данных с повреждённых носителей информации (преимущественно - HDD).
НЕ ТРЕБУЕТ установки, может запускаться с флешки, с DVD-RAM, практически из любого места, куда скопирована.

Возможности программы:
• поддержка всех файловых систем Windows для жестких, гибких и флэш-дисков, таких как FAT12/16/32, NTFS и NTFS 5;
• возможность работы также с дисками HFS и HFS+.
• поддержка операционных систем Windows 95/98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista.
• восстановление файлов с удаленных и поврежденных разделов;
• восстановление файлов, удаленных из корзины;
• глубокое сканирование дисков для некоторых типов файлов;
• обзор удаленных файлов с поиском, фильтрованием и предпросмотром;
• возможность создания образов дисков для отложенного восстановления;
• прогнозирование вероятности восстановления файла сразу после сканирования.

Русификатор не требуется, таблетка не требуется.

RS File Recovery — простой и мощный инструмент для самостоятельно восстановления удаленных файлов. Программа восстанавливает файлы после удаления или форматирования жесткого диска или его раздела, помогает восстановить информацию с карт памяти.
Утилита для восстановления удаленных данных поддерживает все носителями информации. С новой версией RS File Recovery восстановление удаленных файлов стало безопаснее.