Дашка Беляшина

является ли спекулятивный бизнес незаконным?

Является ли спекулятивный бизнес незаконным? Если да, то ссылку на источник пожалуйста киньте

Катюня Андержанова

Ростовщичество у нас в законе.

Светлана Конаховская

С чего это вы решили? Под спекулятивным бизнесом подразумеваются краткосрочные торговые операции, например, на валютном межбанковском рынке. Трейдер, заключив торговую прибыльную сделку, выводит деньги на свой банковский счёт- на момент вывода брокерская компания начисляет НДФЛ и уплачивает его в федеральный бюджет. Никакого нарушения закона здесь нет

Татьяна Бульская

А разве может бизнес быть иным?!

Анастасия Шишова

Так это есть легальный бизнес)))) ) А как же вы хотите???? Я закупила на личные средства сырье, произвела товар и по себестоимости отдать в магазин???? А магазин в свою выставит этот товар по своей закупочной цене?? ? Смысл такой торговли (?) - дохода то не будет и налог не с чего платить.... Здесь попробуй продукцию пропустить через 5% и уже замучаешься в налоговую писать объяснительные почему такой маленький доход))))))

Владимир Богданович

смотря с какой ноги чиновник встанет с кровати

Под Защитой Братьев))

есть кто знает о водородной энергетике (как воду расщепить) ?

Татьяна Брызгунова

Спекуляция - купить дешевле, продать дороже. Так почти вся торговля построена. На бирже - тоже самое. Ничего тут незаконного нет. Единственное, если торговать будете оружием или опасными веществами - тут лицензия нужна)))

Сергей Маркин

Спекуляция - продать дороже, чем купил - в этом вся торговля