Виктория Калиничева

Кошка сильно ударилась, не шевелится. Что делать?

Кошка сильно ударилась, не шевелится, похоже на вывих лапки. Что делать? Может обезболивающие дать?

К ветеринару и так поведем, а что сделать чтобы ей сейчас было не больно?

Клиник по близости круглосуточных нет, сейчас отвести не получится

Вроде кошка успокоилась, легла на диван. Это значит что ей лучше или что ей хуже?

Марина Щиголева

Вывих надо не обезболивать, а вправлять.
Перелом надо фиксировать.
Сильный удар также чреват сотрясением мозга.
Ударилась как? В квартире? Или выпала из окна? Если второе, то к ветеринару срочно, - при падениях с большой высоты опасны не столько переломы или вывихи, сколько ушибы и разрывы внутренних органов, которые могут быть незаметны внешне, но смертельны, если не предпринять меры вовремя.
Обезболивающее животным дают только в случаях очень сильных болей, когда организм в болевом шоке. Если же боль терпимая, животных не обезболивают, так как боль не позволяет им слишком много двигаться, что полезно для заживления. А получив дозу обезболивающего, животное перестаёт чувствовать боль и считает, что здорово, и может начать активно передвигаться, чем вызвать у себя новые травмы.
Я не говорю уже о том, что под обезболиванием в домашних условиях вы наверняка не имеете никаких ветеринарных препаратов, а собираетесь напихать в кошку человеческих лекарств или алкоголя, что крайне вредно.
Если вас беспокоит здоровье кошки, отвезите её в ветеринарную клинику или вызовите врача на дом. Но не надо выдумывать никаких способов лечения, если вы даже диагноза не знаете.
Если неохота или некогда везти ко врачу, позвоните хотя бы в ветеринарную клинику и опишите ситуацию, они посоветуют что-то.

Ирина Дроздова

в инете просто найти много телефонов вет. клиник, дающих советы по телефону. позвони

Яна Гасанова

может к ветеренару?

Ирина Богданова

ветеринару в клинику позвони и спроси, а то народу много на сайте насоветуют что-то не то.

Наталья Вега

её нужно к ветеренару лучше кошку не трогать а то ещё хуже ей будет

Дп
Дпомпвл

а она жива? если да- немедленно в клинику

Аня Юрченко

Если нет возможности вызватьветеринара на дом сейчас, то пока оставьте кошку в покое. Она не кричит? Если температура в норме, если кошка в сознании, то всё будет хорошо.